Яндекс.Метрика
  • Алексей Андрианов

Павел Погребняк: «В Екатеринбурге «Зенит» провел не самый свой лучший матч»

Специально для «Петербургского дневника» экс-нападающий «Зенита» и «Урала» дает оценку матча в Екатеринбурге

– Справедлив ли результат матча «Урал» – «Зенит»?

– Да. «Урал» был хорош, заряжен. До игры интуитивно предполагал, что «Урал» возьмет очки. Так и произошло. Ничейный матч.

– «Зенит» быстро открыл счет, однако не смог развить преимущества и с середины первого тайма потерял инициативу. Это заслуга «Урала» или расслабленность «Зенита»?

– Если бы петербуржцы забили второй гол, когда один на один выходил Мостовой, все могло сложиться иначе. Но Мостовой свой момент не реализовал, я до последнего верил в «Урал» и оказался прав. Что понравилось в игре хозяев? Команда боролась, выигрывала единоборства, отлично поработал Бикфалви, использовал свой шанс Панюков. Хороший матч в исполнении «Урала». Заслужили одно очко.

– Что скажете о «Зените»?

– «Зенит» провел не самый свой лучший матч. Почему? В Екатеринбурге всем непросто. Повторюсь, «Урал» наиграл как минимум на ничью, плюс на кураже после гола Панюкова создал еще несколько моментов – вспомните подачу на Кулакова. Футбол непредсказуем, «Урал» мог победить, но в целом результат закономерен.

– Ваше мнение о голе Дзюбы? Было ли положение «вне игры», на ваш взгляд?

– По-моему, это офсайд. VAR – отдельная тема, не знаю, чем они руководствуются. Судя по всему, видеоарбитры ориентировались по линии ног. Скажу так: если бы VAR не было, я бы этот гол засчитал, но с VAR это, конечно, офсайд.

Закрыть