Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Мать, оставившая коляску с малышом на улице Бутлерова, стала фигуранткой уголовного дела

Женщине грозит до года колонии

Полиция возбудила уголовное дело в отношении женщины, которая оставила в ночь на 20 сентября коляску с полуторагодовалым ребенком у дома 11/4 на улице Бутлерова. Об этом «ПД» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

«Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («оставление в опасности»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сказал собеседник «ПД».

Санкция статьи предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные принудительные работы, арест на срок до 3 месяцев либо лишение свободы на срок до 1 года.

Малыша, которому всего полтора года, нашли прохожие. Неравнодушные граждане сразу же сообщили об этом в полицию. Позднее мать ребенка заявила, что забыла коляску на улице, возвращаясь из гостей в нетрезвом виде. Ее привлекли к административной ответственности. Сейчас ребенок находится под наблюдением специалистов в больнице.

Напомним, ранее очевидцы рассказали, что малыш был без еды, воды и игрушек. Кроме того, коляска не была закрыта. Мать ребенка объявилась сама, позвонив в службу 112 сегодня около полудня.

Закрыть