Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Коллеги Михаила Борисова вспоминают о нем добрым словом

По их словам, он был сильным по таланту и мысли

Смерть актера, режиссера и телеведущего Михаила Борисова вызвала у его коллег настоящий шок. 

Так, художественный руководитель Театра имени Вахтангова Римас Туминас в интервью «360» сказал, что они с Михаилом Борисовичем строили планы на будущее. 

«Он был импозантным и изобретательным человеком, он хотел играть. Он мне все повторял: «Не забудь, что я актер, и неплохой актер», - вспоминает Туманис. 

Режиссер назвал Борисова внушительным, импозантным, сильным по таланту и мысли. 

Актер Александр Олешко сказал, что уход из жизни Михаила Борисова для него - тяжелый удар.

По его словам, которые приводит «360», Михаил Борисович был «неотъемлемой частью вахтанговского братства». 

Олешко считает Борисова уникальным педагогом, который дружил со студентами и помогал советом, участием. 

«Это ужасная потеря для мира искусства, театра, педагогики, потому что на таких людях держится театральная школа. Он был верен искусству, делу, театру. Он передавал эту эстафетную палочку, поэтому сегодня утро для меня тяжелейшее», - подытожил актер. 

Напомним, что Михаил Борисов ушел из жизни на 72 году жизни. Причиной его смерти стала коронавирусная инфекция в сочетании с сахарным диабетом и гипертензией.