• Дарья Сысоева

Матч «Зенита» против «Урала» закончился ничьей

Единственным голом за сине-бело-голубых отличился Артем Дзюба

В субботу, 19 сентября, в Екатеринбурге в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встретились «Зенит» и «Урал». Встреча закончилась ничьей: каждая команда забила по одному голу.

В первом тайме отличились футболисты с берегов Невы. Уже на 4-й минуте игры они открыли счет. Мяч в ворота соперников забил Артем Дзюба. Отправленный в угол мяч засчитали после консультации с VAR – сперва гол вызвал сомнения у арбитров на предмет возможного офсайда.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Зенита», во втором же смог проявить себя «Урал», правда, после ряда ошибок. На 69-й минуте игры счет сравнял Андрей Панюков.

Следующий матч ожидает зенитовцев в субботу, 26 сентября. В девятом туре РПЛ они сразятся на своем поле с «Уфой».

Ранее стало известно, что бывший футболист «Зенита» Мак перешел в «Ференцварош»