Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В школе Центрального района Петербурга шестиклассники заболели коронавирусом

Подробности «ПД» рассказали в администрации района
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В школе №505 Центрального района выявили два случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным администрации Центрального района, заболели несколько учеников шестого класса.

«Да, действительно, в школе подтверждены случаи заболевания. На данный момент Роспотребнадзор уже осуществил проверку, - пояснили в администрации. - Руководство образовательного учреждения предприняло дополнительные меры безопасности: помещения, где учились заболевшие дети, дополнительно обработали обеззараживающими средствами, а также проработали разделение потоков учащихся».

Кроме того, как отметили в ведомстве, в качестве дополнительной меры предосторожности администрация школы рассматривает возможность частичного ухода на дистанционное обучение нескольких классов.

Напомним, ранее еще о двух учениках, заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщили в школе №207. На данный момент ни в одной из двух школ не введено дистанционное обучение.

«Как правило, директора образовательных учреждений принимают такие решения, в первую очередь, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора», - подчеркнули в администрации района.

В разговоре с корреспондентом «ПД» представители ведомства также добавили, что других случаев заболевания в школах на данный момент выявлено не было.

Закрыть