Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Роспотребнадзоре объяснили, как будут пускать детей в школы и детсады после их отсутствия

После болезни потребуется справка

В Управлении Роспотребнадзора по Петербургу ответили на вопрос, волнующий горожан и объяснили, как в городских школах будут принимать детей после отуствия.

Согласно СанПину, если ребенок отсутствовал в школе по болезни, то обратно на уроки его пустит только при наличии справки врача-педиатра, вне зависимости от количества пропущенных дней.

В детский сад ребенка допустят после отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздников) детей принимают также только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

«Действующим законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований к количеству пропущенных дней учебы в общеобразовательной организации по уважительной причине (не по болезни), не установлено», - отметили в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что вопросы организации учебного процесса и допуска обучающихся после пропуска занятий по уважительной причине, если это не болезнь, школы и детские сады устанавливают сами.

Если ребенок переболел сам или был в контакте с больным коронавирусом, то его в школу или детский сад пустят только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания там.

Закрыть