Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Более 640 тысяч петербуржцев уже привились от гриппа

Горожане к своему здоровью относятся внимательно

За минувшие три недели в Петербурге от гриппа привились уже более 640 тысяч человек, об этом рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Олега Эргашева.

Эргашев отметил, что в этом году петербуржцы с особым вниманием относятся к своему здоровью и начали активнее делать прививки.

«Уже привились более 640 тысяч петербуржцев, в том числе 146 тысяч детей, 2,5 тысячи беременных женщин и 150 тысяч человек, страдающих хроническими заболеваниями»,- сказал он.

Вакцину можно получить во всех поликлиниках города. На этой неделе дополнительно работали 478 прививочных бригад на 548 объектах и 42 мобильных пункта.

Для иммунизации населения используются вакцины отечественного производства, которые включат три актуальных штамма вируса гриппа, отличающихся от своих «коллег» 2019 года. Перед процедурой врачи проверяют наличие противопоказаний для прививки.

«Высокий охват населения Санкт-Петербурга профилактическими прививками против гриппа ежегодно позволяет предотвратить эпидемический подъем заболеваемости гриппом в осенне-зимние периоды», - добавили в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал, что прививку от гриппа планирует сделать певец Игорь Корнелюк. Ранее артиста не допустили до вакцинации из-за температуры.

Закрыть