Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Врач-реаниматолог, который сбил женщину и скрылся с места аварии, пойдет под суд

После ДТП он обратился в полицию с заявлением, что его машину якобы угнали

В Приморском районе Петербурга будут судить врача анестезиолога-реаниматолога одной из городских больниц, который сбил 56-летнюю женщину и скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, авария произошла в боковом проезде проспекта Испытателей. По версии следствия, врач, находясь в трезвом состоянии, наехал на женщину и скрылся в места аварии, не вызвав скорую помощь и не предприняв никаких мер, чтобы помочь пострадавшей, получившей тяжелые травмы.

Вместо этого он заявил через службу экстренных вызовов по номеру 122, что его машину угнали, тем самым желая скрыть преступление.

В отношении медика было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Оставление в опасности». В ближайшее время дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы писали о том, что водителю, сбившему «под шариками» двух человек на Невском, сократили тюремный срок.

Закрыть