Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный с боем снес гаражи на Пулковском шоссе

На этом участке появится школа

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом с боем сносили гаражи на Пулковском шоссе (неподалеку от дома 34). Агрессивное сопротивление оказал один из пользователей участка земли, с которым теперь будет разбираться полиция. В будущем на этом участке появится школа на 1100 мест.

Сотрудники комитета установили, что большая часть гаражей захламлена, а автомобили там почти никто не хранил. Большая часть пользователей освободила гаражные боксы в добровольном порядке, однако один все же решил оказать противодействие, несмотря на то что за работами наблюдали сотрудники полиции. Мужчина вел себя агрессивно, толкал сотрудников комитета и препятствовал сносу гаражей. Разобрались с агрессором полицейские. 

Прав на территорию у владельцев гаражей не было, в общей сложности на автостоянке располагалось 44 гаража-бокса. Ранее эту территорию арендовало ЗАО «Лето», но договор с компанией был расторгнут еще в 2010 году. Тем не менее владельцы боксов продолжали ими пользоваться до сегодняшнего дня. 

О необходимости освобождения участка сотрудники комитета предупреждали еще в феврале. 18 гаражников обратились в ведомство, им разъяснили правовой статус территории и обязанности землепользователей. 

Отметим, что на указанном участке будет построена школа на 1100 мест.

Закрыть