Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

При проверке муниципального округа Георгиевский нашли нарушений на 85 миллионов рублей

Отчет уже отправили губернатору и в прокуратуру
При проверке муниципального округа Георгиевский нашли нарушений на 85 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

Контрольно-счетная палата Петербурга отчиталась об итогах проверки формирования и исполнения бюджета МО Георгиевский, который располагается во Фрунзенском районе города.

По итогам проверки в округе установлено свыше 300 финансовых нарушений на общую сумму более 85 миллионов рублей. Проверяли работу Георгиевского за период с 2017 по 2019 годы.

В ходе проверки выявили нецелевое использование бюджетных средств на 14 миллионов рублей. Их большую часть направили на аренду ковров, ремонт коридоров и установку железных дверей, а их следовало потратить на профилактику терроризма и обучение местных жителей вопросам ГО и ЧС.

КСП также установила факты неэффективного расходования средств местного бюджета в размере 23 миллионов рублей. Из них 22,9 миллиона были направлены на выплату премий, надбавок и выплат стимулирующего характера работникам местного совета, администрации и избирательной комиссии.

Выявлены нарушения в сфере муниципальных закупок: установлены факты приемки и оплаты товаров, работ, услуг, не соответствующих условиям контрактов; допущены нарушения при обосновании и определении начальной (максимальной) цены контрактов.

К примеру, в 2017 году стоимость контракта на озеленение и санитарную вырубку деревьев была определена с завышением, что привлекло к потере более 470 тысяч рублей.

Отчет о результатах проверки уже направили губернатору Петербурга Александру Беглову, председателю городского парламента Вячеславу Макарову, прокурору города Сергею Литвиненко и руководителю управления ФНС РФ по Петербургу Александру Гнедых.

Ранее «ПД» писал, то Контрольно-счетная палата проверяет Комитет по спорту. Работа специалистов завершится 27 октября.


Закрыть