Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

В Смольном объяснили, для чего нужна маркировка молочной продукции

Пока в эксперименте принимает участие Пискаревский молочный завод

Плюсы маркировки молочной продукции по предварительным результатам участия в эксперименте регионального завода-производителя «Пискаревский» назвали в Смольном.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе администрации Петербурга, в системе маркировки содержится полная информация о товаре: от данных о местах и условиях хранения и переработки продукции до сведений о ее транспортировке и появлении на полках магазинов.

«Подобный механизм не только облегчает проверку качества продуктов, но и помогает бороться с оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции, а также предотвращает распространение болезней», – добавили там.

Напомним: эксперимент по маркировке молочной продукции проходит с 15 июля прошлого года по 31 декабря этого года. Обязательную маркировку планируется вводить поэтапно с 20 января по 1 октября 2021 года.

Ранее «ПД» писал о том, что за реализацией проекта следят члены государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции – в последнем заседании принял участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Закрыть