Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сотрудникам «Ленфильма» представили нового генерального директора

Им стал Федор Щербаков

Коллективу петербургской киностудии «Ленфильм» представили нового генерального директора – Федора Щербакова, рассказали в пресс-службе студии.

Он был назначен на этот пост распоряжением Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 8 сентября 2020 года.

Председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук, представляя Щербакова, поблагодарил бывших руководителей студии Эдуарда Пичугина и Инессу Юрченко, которые проделали колоссальную работу, уже приносящую свои плоды. «Наконец наше дело сдвинулось с места», - сказал он.

Федор Щербаков сразу же поделился с подчиненными хорошими новостями, отметив, что «Ленфильм» начинает работу по выплате кредита.

«Сейчас мы нацелены на финансовое оздоровление студии, и все платежные вопросы будут постепенно разрешаться. Самое главное – «Ленфильм» останется государственной студией и никакого перепрофилирования не будет», - сказал он.

По словам Бондарчука, ни о какой приватизации речи не идет. Дальнейшая судьба проектов «Ленфильма», которые оказались «на паузе», вскоре сдвинутся в мертвой точки.

СПРАВКА:
Федор Щербаков родился 11 сентября 1979 года, он окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Начинал свою карьеру журналистом «Первого канала», затем работал в «Интерфаксе», потом перешел на госслужбу, став помощником министра регионального развития. После этого трудился в должности советника президента госкорпорации «Олимпстрой», а в дальнейшем - директором департамента развития «Стройтрансгаза». Основатель и гендиректор 1st MediaInvest, опытный эксперт в медийном бизнесе. Возглавляемый Федором Щербаковым холдинг, насчитывающий несколько федеральных и региональных СМИ, активно развивается. В 2019 году Федор Николаевич вошел в «ТОП-1000 российских менеджеров».

Закрыть