Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге в 2021 году появится первый детский экомаршрут

На территории заказника дети смогут самостоятельно проходить маршрут и изучать достопримечательности

К началу следующего года в заказнике «Северное побережье Невской губы» в Петербурге появится первый экомаршрут, созданный для детей, сообщил главный специалист отдела развития системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Петербурга Алексей Каширин.

Тропа будет состоять из двух кластеров, они будут представлены в игровой форме и содержать информацию о достопримечательностях заказника. Дети смогут самостоятельно изучать стенды с информацией, так как она будет представлена в упрощенном формате.

«Первый кластер – это детский экологический маршрут, самое настоящее Лукоморье. Там будут сказочные создания, мифологические темы. В то же время внимание будет уделено биологическим аспектам в приспособленной для детей форме», – передает ТАСС слова Алексея Каширина. Второй кластер будет представлять из себя проход к 420-летнему дубу.

Помимо этого заказника еще одна экотропа появится в заказнике «Гладышевский», маршрут которой проляжет вдоль реки Черная, длина тропы составит более 10 километров. Помимо информации о природных достопримечательностях тропа будет знакомить с историческими событиями – во время Второй мировой войны территория была занята финскими войсками.  

Закрыть