Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Теплоэнергетики рассказали, когда тепло придет в жилые дома Петербурга

С 17 сентября в городе начнется периодическое протапливание
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня Комитет по энергетике и инженерному обеспечению опубликовал распоряжение о начале периодического протапливания в городе с 17 сентября. В ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что перейдут на режим периодического протапливания с 00:00 часов. Согласно постановлению, предприятие в первую очередь подаст тепло в социальные учреждения. Только после этого к теплоснабжению начнут подключать жилые дома.

«С 17 сентября филиал «Энергосбыт» будет предлагать абонентам при необходимости подключить к отоплению жилые дома по мере запуска в работу котельных. Таким образом, в зависимости от решения управляющей компании в квартирах горожан может стать теплее еще до перехода на регулярное отопление в Петербурге», – пояснили в компании.

Там добавили, что такую возможность представят жилищным организациям, получившим акт готовности домов к отопительному сезону и не имеющих просроченной задолженности за теплоэнергию.

А вот с началом регулярного отопления к теплоснабжению будут подключены все потребители. В первую очередь – жилые дома.

В ГУП «ТЭК» пояснили, что скорость подключения зданий к теплу также зависит от того, насколько оперативно и качественно обслуживающая организация проведет работы на внутридомовом энергооборудовании.

Решение о переходе на регулярное отопление будет принято Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению на основе прогнозов синоптиков. Так, в прошлом году отопительный сезон в городе начался 24 сентября, а в 2018 году – 28 сентября.

В ГУП «ТЭК» напомнили петербуржцам о том, что вопросы наличия или отсутствия отопления в доме нужно задавать в первую очередь своей жилищной организации.


Закрыть