Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

На улицах Петербурга «Ленсвет» заменит сети наружного освещения

Современные и безопасные сети электроснабжения появятся на 59 участках городских улиц

В Петербурге сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» до конца 2020 года заменят 68,8 километра сетей наружного освещения, в результате чего на 59 участках городских улиц появятся новые сети электроснабжения, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Замена неизолированного провода на самонесущий изолированный позволяет существенно повысить безопасность и надежность электроснабжения и приводит к снижению потерь электроэнергии», – отметили в «Ленсвете». Таким образом, сети станут более устойчивы к непогоде и резким температурным перепадам.

Особое внимание будет уделено замене потенциально аварийных линий наружного освещения на улицах в Курортном, Колпинском, Пушкинском, Выборгском и Красносельском районах города. Система наружного освещения этих районов перешла в оперативное управление предприятия только в прошлом году. В этом году здесь будет проложено 37,5 километра новых сетей электроснабжения.

Помимо этого уже 12 километров современных линий проложены в квартале 31 на улице Путешественника Козлова в Петергофе, Вокзальной и Железнодорожной улицах в Пушкине, улицах Елисеевской и Ильюшина в Приморском районе, Мариинской улице в Московском районе, в переулках Большом и Малый Казачий в Адмиралтейском районе. 

Закрыть