Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Избивший арбитра Роман Широков стал фигурантом уголовного дела

Ему грозит до четырех месяцев ареста

В отношении бывшего футболиста «Зенита» и сборной России Романа Широкова возбуждено уголовное дело за нападение на судью любительского футбольного матча, сообщает Life.

Дело в отношении Романа Широкова возбуждено по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По этой статье футболисту грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до четырех месяцев.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего зенитовца возбуждено после инцидента, который произошел во время матча между любительскими футбольными командами 10 августа. Арбитр Никита Данченков удалил Широкова за брань, в ответ на это футболист сначала ударил судью в лицо, а после того как противник упал, стал избивать его ногами.

Уже на следующий день Роман Широков принёс извинения арбитру, назвав свой поступок неподобающим. После того, как Данчекову наложили швы и он отправился от произошедшего, он написал на Широкова заявление в полицию.

Закрыть