Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Гимназию в Киришах отправили на дистанционное обучение на две недели

Несколько учеников вернулись с летнего отдыха с симптомами вирусного заболевания
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Стали известны подробности перевода всех школьников гимназии, расположенной в Киришском районе Ленинградской области, на дистанционное обучение. Причиной стал тот факт, что у нескольких учеников подозревают коронавирус.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, комитет по образованию Киришской районной администрации по согласованию с комитетом общего и профессионального образования региона принял решение перевести гимназию на онлайн-формат обучения, так как у нескольких школьников, которые вернулись с летнего отдыха, заподозрили наличие коронавирусной инфекции.

В связи с этим образовательное учреждение будет в течение двух недель обучаться дистанционно. После окончания этого периода учителей и персонал гимназии проверят на COVID-19, а на основании результатов тестов решат, в каком формате продолжать обучение.

Напомним, ранее мы писали о том, что временно исполняющий обязанности директора гимназии в Киришах  Александра Глазкова не назвала причину перевода на дистанционное обучение, но отметила, что школа  выполняет предписания регионального Роспотребнадзора.

Закрыть