Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Четверо лжегазовщиков продавали пенсионерам в Пушкине газовые плиты по завышенным ценам

Мужчины приехали в Северную столицу из разных регионов России

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов Пушкинского района задержали четверых аферистов, которые обманом вынуждали пенсионеров приобретать газовые плиты по завышенным ценам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, стражи порядка задержали четверых приезжих из разных регионов России в возрасте от 28 до 58 лет. Мужчины приехали в Северную столицу из Якутии, Саратовской области, Хабаровского края и Алтая.

По версии следствия, злоумышленники действовали по одной схеме. Под видом сотрудников газовой службы они приходили в квартиры к пожилым жителям Пушкина и внушали, что им необходимо купить новую газовую плиту. При этом стоимость такой плиты составляет порядка 8-10 тысяч рублей, а аферисты продавали ее за 32 тысячи, утверждая, что это цена со скидкой.

В общей сложности с 8 по 11 сентября негодяи обманули четверых пенсионеров в возрасте от 63 до 83 лет. По всем фактам в отношении лжегазовщиков было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Одного из фигурантов арестовали, остальных отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что аферист взял у петербурженки деньги на установку кованых перил в загородный дом и скрылся.

Закрыть