Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный нашел более 170 «антикоронавирусных» нарушений в торговых центрах

Большая их часть связана с работой фудкортов
Фото: С. Холявчук/ «Петербургский дневник»

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом провели рейды по торговым комплексам и проверили их на соблюдение «антикоронавирусных» правил. Всего за прошлую неделю были проверены 35 объектов, в которых расположено более полутора тысяч торговых объектов. В отношении собственников ТК был составлен 171 протокол. 

Поручение строго контролировать выполнение противоэпидемиологических предписаний ответственным комитетам поручил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

В пресс-службе губернатора рассказали, что основные нарушения связаны с работой фудкортов, фуд-плейсов и «островных» торговых точек. У некоторых предпринимателей не было QR-кода, некоторые не соответствовали заявленной деятельности. Руководители комплексов также будут привлечены к административной ответственности. Отмечается, что в отличие от предыдущих проверок выросло число посетителей и работников, использующих маски и перчатки, хотя такие нарушения распространены и сейчас. 

«Только добросовестное исполнение санитарных стандартов и личная ответственность каждого гражданина за свое здоровье и здоровье окружающих позволит снизить распространение инфекции», - сказал Александр Беглов.

Закрыть