Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Россия предоставит Белоруссии кредит на 1,5 миллиарда долларов

Вопрос прорабатывается министерствами финансов двух стран

Россия предоставит Белоруссии госкредит на 1,5 миллиарда долларов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с Александром Лукашенко в Сочи.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит в 1,5 миллиарда долларов, и мы эту договоренность исполним. Надеюсь, это соответствующим образом отразится и на финансовых рынках», – сказал Владимир Путин. 

Президент России отметил, что этот вопрос прорабатывают министерства финансов двух стран. 

Также Владимир Путин подчеркнул, что в сложившейся в стране ситуации белорусы должны разбираться сами. 

«Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без подсказок и давления извне, в спокойном режиме и диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, как выстраивать работу», – сказал Владимир Путин. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что его стране нужно теснее держаться с Россией. 

«Экономика лежит в основе всего, мы всегда придерживались этой линии. Эти события показали, что нам надо теснее держаться с нашим братом», – сказал Александр Лукашенко.

Отметим, что переговоры между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко продолжались в течение 4,5 часа. Стороны обсудили не только экономические вопросы, но и ситуацию с коронавирусом. Президент России пообещал, что Белоруссия первой получит вакцину COVID-19, сообщает «Царьград».

Закрыть