Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Форварда петербургского СКА признали лучшим игроком недели в КХЛ

В списке также оказались игроки «Авангарда» и «Локомотива»

Континентальная хоккейная лига объявила имена лучших игроков турнира минувшей недели, список появился на официальном сайте КХЛ.

Лучшим нападающим специалисты назвали игрока петербургского СКА Миро Аалтонена. За три прошедших матча он набрал 7 очков (3 шайбы + 4 передачи). В игре с «Нефтехимиком» он сделал первый хет-трик текущего розыгрыша лиги. Также отмечается, что финн набирал баллы во всех матчах недели и всегда завершал игру с «плюсовым» показателем полезности.

Лучшим вратарем недели назвали игрока «Авангарда» Эмиля Гарипова. За семь дней омичи одержали две победы в трех матчах, в одном из которых Гарипов сохранил свои ворота сухими. Он отразил 94,44% из 90 бросков.

Лучший защитник недели играет за ярославский «Локомотив». Это Рушан Рафиков. «Железнодорожники» выиграли две игры из трех за неделю, Рафиков записал на свой счет один точный удар и одну голевую передачу.

Новичок недели – Герман Шапорев из «Куньлуня». В тех гостевых матчах он забросил за китайский клуб три шайбы. 19-летний форвард в игре с «Сибирью» отметился дублем.


Закрыть