Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Двое петербуржцев попались на краже крышек от люков

Мужчины с одной улицы в Невском районе похитили девять крышек

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали двоих местных жителей, которые похитили несколько крышек от люков в Невском районе города.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в полицию обратились очевидцы, которые рассказали, что на улице Еремеева бесследно исчезли девять крышек от люков тепловой сети и канализации.

Полиция выехала на место происшествия, опросила местных жителей и выяснила, что неизвестные 10 и 11 сентября грузили в автомобиль «Хендай» крышки. Один из очевидцев даже записал происходившее на мобильную камеру и передал полицейским.

Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 50 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Стражи порядка задержали двух безработных петербуржцев в возрасте 19 и 44 лет. По версии полиции, именно младший из подозреваемых является организатором хищений. Юноша уже был судим за кражу.

В багажнике машины стражи порядка обнаружили две крышки от люков, которые мужчины еще не успели продать на металл. Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об их аресте.

Закрыть