Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге утвердили план по выполнению Стратегии воспитания до 2025 года

Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов
Фото: «Петербургский дневник»

Правительство Петербурга утвердило план мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного. 

Согласно плану, в городе будут проводить мероприятия, направленные на поддержку семейного воспитания, а также гражданское, патриотическое, духовное и нравственное воспитание детей. Они предусматривают популяризацию научных знаний, культуры здоровья, трудового воспитания, мероприятия по профориентации и экологическому просвещению юных петербуржцев. К этой работе привлекут общественные организации. 

Также для детей и взрослых будут организованы различные фестивали, конкурсы и экскурсии. 

«Выявление и поддержка талантливых детей – одна из национальных целей России. Воспитательная работа и поддержка талантов взаимосвязаны. Поэтому в план включены мероприятия, направленные и на воспитание, и на развитие талантов юных петербуржцев», – подчеркнул Александр Беглов. 

Так, в сентябре в рамках плана прошла акция «Ленинградский метроном», когда ребята из Союза юных петербуржцев приняли участие в почетном карауле у монумента Героическим защитникам Ленинграда. Также состоялся автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...». 

Кроме того, в этом году планируется провести конференцию Российского движения школьников и Совета старшеклассников. Городу также предстоят XII городской слет дружин юных пожарных, слет экологических отрядов «Дирижабль чистоты», Дни театра в «Зеркальном» и многое другое. 

Закрыть