Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В микрорайоне Славянка 1 декабря начнет работать новый культурно-досуговый центр

На его территории будут проходить ярмарки и общественные мероприятия

С 1 декабря в микрорайоне Славянка Пушкинского района Петербурга откроется новый культурно-досуговый центр Green Park. Проект введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе строительной компании «ПСК». 

Площадь объекта составляет почти 24 тысячи «квадратов», построен он был менее чем за полтора года. Центр расположен на Ростовской улице, 20, строение 1, на территории «большого круга», который является ядром микрорайона. 

В здании два этажа, его интерьеры и окружающая территория оформлены в бионическом стиле. Ландшафтные дизайнеры использовали много зелени, в том числе 3-летние клены и полевые растения, также были включены малые архитектурные формы. Для удобства водителей в центре предусмотрена стоянка на 650 автомобилей.

Отметим, помимо многочисленных магазинов и ресторанов, в центре заработает первый в Славянке фитнес-клуб с бассейном и отдельным детским бассейном. 

«40 процентов коммерческих площадей комплекса будет отдано под досуговые, социальные и спортивные нужды, крайне востребованные в молодом микрорайоне», – отметили представители компании. 

В самом центре и на его территории будут проводиться ярмарки и общественные мероприятия. А в дальнейшем рядом с комплексом планируют разбить парк. 

Закрыть