Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Выступлению Анны Нетребко в Мариинском театре помешал коронавирус

Его подозревают у Ильдара Абдразакова, с которым певица выступала на одной сцене 6 сентября

Анна Нетребко была вынуждена перенести свое выступление на сцене Мариинского театра на более позднюю дату из-за «особых мер», которые приняты к артистам, участвовавшим в опере «Дон Карлос» в Большом театре.

«Пока Анна не может приехать к нам ввиду особых мер, которые сейчас предприняты по отношению ко всем артистам, участвовавшим в опере «Дон Карлос» в Большом театре», – цитирует ТАСС пресс-службу Мариинского театра.

Большой театр 6 сентября открыл сезон оперой «Дон Карлос». Ведущие партии исполнили Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Агунда Кулаева и Эльчин Азизов. А 10 сентября было объявлено об отмене назначенного на вечер того же дня оперного спектакля «Дон Карлос» в связи с болезнью одного из исполнителей – Абдразакова. Гендиректор театра Владимир Урин сообщил, что у певца ОРВИ и по первому анализу предполагается коронавирус. Анализы также будут взяты у всех, кто непосредственно контактировал с певцом.

Напомним: на сцене Мариинского театра 18 сентября Анна Нетребко планировала отметить свой день рождения. Она должна была исполнить партию Татьяны в опере «Евгений Онегин». Однако сегодня стало известно, что выступление оперной дивы в сентябре отменено.

Закрыть