Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге поймали дерзких грабителей, протаранивших автосервис на иномарке

Сейчас подозреваемые стали фигурантами еще одного громкого дела

В Петербурге задержаны подозреваемые в резонансном разбойном нападении на автосервис. Преступление было совершено 16 мая 2020 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Около четырех утра четверо неизвестных на автомобиле буквально заехали в автосервис по улице Симонова. Разбойникам достался металлический ящик с деньгами. При этом администратор салона попытался пресечь нападение и врезался на своей машине в авто преступников. Впрочем, злоумышленники все же смогли скрыться.

Чуть позже в полицию обратились врачи из Всеволожска, к ним пришел 35-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести с множественными травмами. По факту случившегося возбудили дело по статье «Разбой».

В ходе целого комплекса оперативных мероприятий полиция задержала пятерых граждан. Все они являются членами одной банды. Это 43-летний ранее судимый петербуржец Александр, 33-летний уроженец Вологодской области Роман, 28-летний ранее судимый уроженец Закавказья Арам, 26-летняя петербурженка Елена и 32-летний ранее судимый житель Петербурга Николай.

В ходе обысков у них нашли автомобиль марки BMW, на котором разбойники передвигались в момент нападения на автосервис, госномера и автомат. Оружие отправили на экспертизу.

Кстати, полиция установила причастность банды к еще одному довольно резонансному преступлению, которое произошло 15 июня. В 10 часов утра на проспекте Обуховской Обороны злоумышленники в масках напали на офис логистической компании. Они избили работников и украли 9,5 миллиона рублей.

«Полицейские продолжают устанавливать все эпизоды противоправной деятельности задержанных», - добавили в МВД.


Закрыть