Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В 2020 году в Петербурге будет введено более трех миллионов «квадратов» жилья

Александр Беглов отметил, что строительный комплекс города в период пандемии не прекращал работу ни на день

В Северной столице до конца текущего года введут более трех миллионов квадратных метров жилья и 60 социальных объектов. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал на пленарном заседании XI Всероссийской конференции, посвященной российскому строительному комплексу.

Глава города отметил, что Петербург - один из немногих регионов в нашей стране, где строительство не прекращалось ни на один день во время ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирсной инфекции.

По словам Александра Беглова, Петербург шестой год подряд является одним из лидеров по вводу жилья. За семь месяцев этого года в городе введено около миллиона квадратных метров жилья, что на 15 процентов больше, чем за аналогичный период 2019 года.

«До конца года планируется сдать более трех миллионов квадратных метров жилья и 60 социальных объектов», - сказал губернатор, добавив, что строители активизировали работу обеспечению новостроек социальной инфраструктурой и созданию комфортной среды.

«Сегодня в городе 144 застройщика ведут работу по 214-му федеральному закону. Согласно 348 разрешениям общая площадь застройки составляет 21,4 миллиона квадратных метров. Жилая площадь – 13,4 миллиона квадратных метров», - отметил глава города.

Александр Беглов также отметил, что к 1 сентября в Северной столице введены школы по девяти адресам и 22 детских сада. К 2024 году планируется построить более 180 социальных объектов.

По его же словам, в нашем городе последовательно решается проблема долгостроев: в прошлом году было введено 29 таких домов, в этом - 16. Ожидается, что в ближайшие полтора-два года эта проблема в нашем городе будет полностью решена.

Также Александр Беглов отметил, что продолжается строительство стационаров-трансформеров, необходимость в которых возникла из-за пандемии коронавируса. 9 июля заложен новый корпус Госпиталя для ветеранов войн. Ожидается, что первых пациентов он примет уже в декабре этого года.

Закрыть