Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Штормовой ветер повалил в Петербурге более 450 деревьев

Садовники продолжают поиск жертв урагана

В Петербурге продолжают ликвидировать последствия урагана и подсчитывать ущерб, нанесенный разгулом стихии. Шквалистый ветер, который более суток бушевал в нашем городе, повалил 458 деревьев. Это только те, которые находятся на территориях, подведомственных Комитету по благоустройству.

Как сообщает пресс-служба ведомства, больше всего досталось Петроградскому району. Там стихия повалила 95 деревьев. В Приморском районе ветер уронил 39 деревьев, в Василеостровском – 32. На долю Невского района выпало 28 рухнувших деревьев, а в Красносельском не выдержали напора урагана 25 деревьев.

«Несколько деревьев упали на проезжую часть, к счастью, без жертв и аварий, а в Петроградском и Невском районах поваленные деревья повредили припаркованные автомобили», – рассказали в Комитете.

Ветер повалил дерево прямо у Гостиного двора на Невском проспекте и сломал красивейший клен в Михайловском сквере у Русского музея. Сейчас садовники занимаются распилом и вывозом упавших деревьев, а также продолжают обследовать территории в поисках ранее не замеченных жертв стихии. Специалисты считают, что число упавших деревьев может вырасти.

Отметим, что сады, парки и скверы до сих пор закрыты, поскольку прогноз погоды на ближайшие дни остается неблагоприятным. Зеленые зоны откроют, как только наладится погода. Пока же дорожные службы и садовники находятся в состоянии повышенной готовности.



Закрыть