Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербурженка отсудила у клиники пластической хирургии более миллиона рублей за неудачную операцию

После хирургического вмешательства стало только хуже
Фото: «Петербургский дневник»

Петербурженка отсудила у клиники пластической хирургии более 1 миллиона рублей за неудачно проведенную операцию на груди. После хирургического вмешательства ситуация только ухудшилась, но медицинское учреждение возвращать деньги не хотело. 

В объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что операция, стоимость которой составила 217 тысяч рублей, состоялась 4 марта 2019 года в клинике ООО «Центр Пластической Хирургии», спустя два дня пациентку выписали домой. Истица соблюдала все рекомендации, однако достигнуть желаемого результата не удалось, более того, у нее появилась ассиметрия молочных желез. 

Женщина проконсультировалась с другими специалистами, которые подтвердили, что ей потребуется провести еще одну операцию для устранения дефектов. 

Истица потребовала от клиники возместить убытки в размере 592 тысяч рублей и моральный вред в размере 400 тысяч рублей. 

Суд требования удовлетворил частично, взыскав с клиники стоимость услуг в размере 217 тысяч рублей, убытки в размере 301 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и штраф в пользу потребителя в размере 359 тысяч рублей.


Закрыть