О вечернем отключении света в Купчино рассказали в администрации района
Минувшим вечером, 10 сентября, жители Купчино из-за сильнейшего шторма остались без света и воды. Об этом рассказали сами петербуржцы в социальных сетях.
Как пишут «Невские новости», об отключении холодной воды стало известно около 20:30. Ее включили около половины одиннадцатого вечера.
Уже ближе к полуночи купчинцы рассказали, что у них отключили электричество. В первую очередь на неполадки пожаловались жители дома по Будапештской улице, но сейчас свет уже вернулся.
В пресс-службе администрации Фрунзенского района ситуацию прокомментировали, подтвердив, что причиной отключения электричества стала стихия. Все удалось вновь запустить к 23:00.
«Ничего не сломалось, просто немного сбилось. Отсутствовала вода в течение трех часов в районе, по большей части с 21 часа. Максимально постарались все устранить, и уже к 23 часам практически весь район был с водой и хорошей электроэнергией», - сказано в сообщении.
В администрации также рассказали о большом количестве рухнувших деревьев, извинившись за ночной шум, ведь ветки нужно было убрать к утру, перед рабочим днем.
Ранее «ПД» писал, что ураган «отключил» свет в 36 населенных пунктах Ленобласти. Больше всего пострадали Волховский, Всеволожский и Кингисеппский районы.