Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Догхантеры проломили голову собаке и бросили умирать в мусорном баке в центре Петербурга

Пес в реанимации, заявление о случившемся - в полиции

Жители Центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке во дворе серьезно избитого пса, об этом сообщается в группе «Группа Михалыча и животных, попавших в беду» в соцсети «ВКонтакте».

Собака лежала во дворе дома №6 на улице Правды – недалеко находится станция метро «Владимирская». На собаке был надет плотный намордник - как предполагают зоозащитники, для того, чтобы он не смог кричать от боли во время избиений. 

Горожане подозревают, что пса били по голове топором – у него на голове оказалось множество рубцов, череп проломлен. Собака экстренно была доставлена в ветеринарную клинику на Счастливой улице. Ветеринары обнаружили, что помимо головы, у животного серьезный ушиб легких. Пес находится в реанимации, его ввели в кому. На лечение собаки уже собрали более 68 тысяч рублей, однако скорее всего, этой суммы будет недостаточно – врачи считают, что собаку неминуемо ждет операция.

Петербуржцы решили найти жестоких догхантеров и обратились в полицию Центрального района. Также они опрашивают местных владельцев собак, чтобы установить владельцев замученного животного. Собираются записи камер видеонаблюдения.

«Мы хотим, чтобы он выжил, назло гаду, который это сделал, и, конечно, ради себя и нас всех, кого объединил этот вопиющий случай», - отметили горожане.  

Ранее «ПД» сообщал о том, что в дачном поселке в Ленобласти догхантер отравил трех собак - двух дворняг и одного хаски. Все они скончались. Местные жители ищут виновника. 

Закрыть