Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Волонтеры посадили каштаны в память об ушедших детях, страдавших онкологией

Новая аллея появилась в саду Юннатов

В Петербурге в четверг, 10 сентября, в саду Юннатов Выборгского района активисты высадили аллею с каштановыми деревьями в память о детях, боровшихся с онкологией.

Акцию «Аллея памяти» запустили участники благотворительного проекта «Надежда детям» при поддержке городского Комитета по благоустройству и садово-паркового предприятия «Выборгское». Она проходит с 2019 года.

«Рак – болезнь безжалостная, она не делает скидку на возраст. Увы, порой так случается, что дети уходят», – отметили инициаторы проекта. На каждом посаженном каштане появился ангел с именем ребенка, в память о котором посажено дерево.

Проект «Надежда детям» был создан зимой 2017 года – неравнодушные горожане объединились, чтобы помочь и поддержать детей с онкологическими заболеваниями, которые наблюдались в Городской клинической больнице №31. Затем отделение переехало в онкоцентр в поселке Песочный. Весной прошлого года волонтеры взяли под свою опеку детей из отделения химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга Центра имени В.А. Алмазова.

Активисты приходят к детям в гости, играют с ними в больницах, проводят мастер-классы, организуют досуг и запускают театрализованные представления в отделениях больниц.

Закрыть