«ВКонтакте» появились групповые видеозвонки сразу на 128 человек
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки, в которых могут одновременно принять участие до 128 человек, сообщает пресс-служба компании.
Присоединиться к звонку можно даже без профиля в соцсети, пользователь должен только перейти по ссылке и указать свое имя. Пользоваться сервисом сейчас уже можно как на смартфоне, так и на компьютере, никаких дополнительных приложений не потребуется. Кстати, временем разговор тоже не ограничивается.
«Человек, который говорит, определяется автоматически — участники увидят его крупным планом. Также можно переключиться на сетку со всеми собеседниками и закрепить на основном экране любого из них», - отметили в пресс-службе.
Для участников конференции разработали функцию «поднять руку», чтобы слово передали конкретному юзеру. Сервис обязательно предупредит всех, у кого плохое интернет-соединение или отключен микрофон. К функции также прилагается чат, который будет работать и после звонка.
Еще одна новинка – виртуальные AR-фоны с технологией 360 градусов для мобильного приложения ВК.
Напомним, что в конце весны «ВКонтакте» запустила приложение с групповыми видеозвонками, где могли общаться до восьми пользователей.
Ранее «ВКонтакте» создала защиту от шуток про 3 сентября.