Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге в пятый раз пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Мероприятие состоится с 14 по 18 сентября

В Северной столице с 14 по 18 сентября пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие, которому в этом году исполняется пять лет, пройдет в онлайн-формате.

Участников фестиваля ждут конкурсы, видеотуры на объекты топливно-энергетического комплекса Петербурга, рассказы об истории энергетики и многое другое.

Кроме того, участники смогут узнать, как рационально использовать ресурсы в быту и на производстве, что такое энергоэффективный дом, какие энергосберегающие технологии применяются в городе.

В программе фестиваля примут участие представители профильных комитетов Смольного, ресурсоснабжающие предприятия города, представители районных администраций и вузов Петербурга.

Социальная кампания фестиваля включает в себя 151 мероприятие и проходит с августа по октябрь 2020 года. Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Принять участие в мероприятии можно в группе СПбГБУ «Центр энергосбережения» и на странице фестиваля #ВместеЯрче Санкт-Петербург.

Закрыть