Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге нашли сразу семь сайтов по дистанционной продаже алкоголя

Прокуратура требует закрыть эти ресурсы

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сотрудники прокуратуры обнаружили в Интернете сразу семь сайтов, на которых шла дистанционная продажа алкоголя, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города.

Правоохранители установили, что на этих ресурсах спиртосодержащая продукция реализовывалась в режиме 24 на 7. Сайты были доступны для всех желающих без дополнительной регистрации.

«Вместе с тем дистанционная продажа алкогольных напитков запрещена законом. Беспрепятственный доступ к таким интернет-сайтам способствует незаконному обороту спиртных напитков. Продаваемые дистанционным путем спиртные напитки могли быть реализованы несовершеннолетним и не отвечать требованиям безопасности», – добавили в ведомстве.

Прокуратура уже выступила с требованием закрыть доступ к этим сайтам. До этого аналогичным образом были заблокированы еще 10 «страниц», предлагающих покупать спиртное онлайн.

Ранее в прокуратуре пообещали разобраться с инцидентом в Тихвине, где пенсионеры были вынуждены прыгать по железнодорожным путям.


Закрыть