Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге заработало водное такси

Заказать его можно с помощью приложений Gett и AnyShips

В Петербурге начало действовать водное такси от сервиса заказа такси Gett и международного сервиса по аренде водного транспорта AnyShips.

Предложение по аренде водного такси уже доступно в приложениях обоих сервисов, такси работает с 10 утра до 1:30 ночи. Клиенты смогут воспользоваться 150 стартовыми причалами по всему Петербургу. Минимальная стоимость получасовой поездки составляет 3 тысячи рублей за катер на шестерых пассажиров и от 6 тысяч рублей – за катер на 12 пассажиров.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» CEO компании AnyShips Георгий Кожуховский, новое предложение должно прижиться на рынке за счет грамотной тарификации. «Когда другие компании создавали водное такси, они не учитывали специфику водного транспорта – водителей катеров считали такими же таксистами, которые нуждаются в заказах. Мы пошли другим путем – сначала пообщались с представителями индустрии и договорились с судовладельцами на выгодных условиях», – отметил Кожуховский.

Если запуск проекта пройдет успешно, сервис AnyShips планирует приобрести катера на электрических двигателях, что позволит снизить тарифы на услуги. Как отметил Кожуховский, сейчас почти 1,5 тысячи рублей с заказа уходит на оплату топлива.

Закрыть