Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Смольный предложил три модели тарифа на проезд в городском транспорте в 2021 году

Их рассмотрят осенью
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в нулевых чтениях городского бюджета обсуждали возможность повышения цен на проезд в общественном транспорте в будущем году. Есть три варианта, как будут развиваться события в 2021-м. Первый – тариф на проезд в общественном транспорте может остаться прежним. Второй, так называемый агрессивный вариант, предполагает увеличение цены выше уровня инфляции. По третьему варианту рост тарифа предполагают сохранить на уровне инфляции. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

Все три предложения по будущей стоимости проезда уже направлены для рассмотрения в Комитет по тарифам. Вырастет стоимость проезда в общественном транспорте или останется прежней, станет известно после утверждения бюджета на 2021 год.

«Говорить об увеличении стоимости проезда на городском общественном транспорте в 2021 году, как о принятом решении, нельзя. Сейчас Комитет по тарифам проводит анализ финансово-хозяйственной деятельности городских перевозчиков по итогам деятельности за прошедший период, а также формирования расходов регулируемых организаций на 2021 год», - ранее сообщили в Комитете по тарифам.

Предложения по стоимости проезда в 2021 году будут представлены в октябре или в ноябре после завершения анализа поступивших от перевозчиков материалов. Окончательное решение о том, вырастут тарифы или нет, примут к концу года.

Закрыть