Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург не теряет позиций в экологическом рейтинге регионов России

Город на Неве располагается на восьмой строчке
Петербург не теряет позиций в Экологическом рейтинге регионов России Фото: «Петербургский дневник»

По итогам лета 2020 года Петербург остался на восьмом месте в Национальном экологическом рейтинге регионов России, сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Перечень составляется на основе данных об экологически значимых происшествиях и событиях. За минувшие годы город на Неве серьезно укрепил свои позиции в рейтинге, ведь в 2015 году Петербург занимал только 27-е место.

Власти города уделяют особое внимание сохранению окружающей среды, а экологическая тематика всегда является приоритетной среди актуальных вопросов развития Северной столицы.

В начале лета в рамках реализации национального проекта «Экология» начались работы по расчистке русла реки Смоленки на участке от Смоленского до Наличного мостов. В августе для решения проблемы неприятных запахов от акватории была создана специальная рабочая группа.

«Помимо непрерывной работы над всеми экологическими показателями - качеством окружающей среды, участием в экологических акциях, экологическом состоянии водных объектов, мы также повышаем уровень информированности жителей. Сегодня средства массовой информации и социальные сети зачастую формируют экологическую повестку – нельзя оставлять эти сигналы без внимания», - сказал председатель комитета Денис Беляев.

Он подчеркнул, что население нужно в обязательном порядке информировать о проделанной в экологической сфере работе.

Полный экологический рейтинг регионов РФ опубликован на официальном сайте «Зеленого патруля».

Ранее сообщалось, что работа компании, которая отравляла воздух в Мурино, приостановлена.

Закрыть