Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербург и Новгородская область будут сотрудничать в сферах промышленности, туризма и образования

Сейчас в нашем городе находится делегация из региона во главе с губернатором Андреем Никитиным

Губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече в Смольном с главой Новгородской области Андреем Никитиным отметил, что потенциал сотрудничества Северной столицы и региона не исчерпан. Он предложил разработать совместную программу загрузки предприятий, которые производят высокотехнологичную продукцию. Глава города пригласил новгородские предприятия принять участие в международном промышленном форуме «Российский промышленник» и Петербургском международном инновационном форуме, которые пройдут 11-13 ноября этого года.

Он также напомнил, что в 2022 году Петербург примет Чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. И предложил готовиться к нему вместе, ведь один из этапов чемпионата может пройти в Новгородской области.

Также Петербург готов оказывать помощь в продвижении продукции новгородских производителей в торговые сети города.

«Этому способствует удобное транспортное сообщение – скоростная автомагистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, которую открыл президент России», – сказал глава города.

Беглов отметил, что уже начали проектировать скоростную железную дорогу. И ее строительство также поможет укреплению отношений двух регионов.

Кроме того, Петербург и Новгородская область намерены развивать сотрудничество в сфере туризма. Так, Северная столица стала воротами для путешественников, которые не только знакомятся с нашим городом, но и отправляются в другие города и регионы Северо-Запада, в том числе в Новгородскую область.

«Во всем мире туризм больше других отраслей пострадал из-за пандемии. Сейчас всем регионам нужно активно развивать внутренний туризм», – отметил Беглов.



Закрыть