Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Аварийный дом на Лиговском проспекте выкупили под апарт-отель

Капитальный ремонт планируется провести за год

В Петербурге фонд коллективных инвестиций «Рентавед» планирует открыть в центре города комплекс апартаментов, названный в честь примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. Для этого фонд выкупил на торгах у города четырехэтажное здание 1897 года постройки на Лиговском проспекте, 141, литера Б. Площадь здания составляет более 650 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе фонда, после завершения капитального ремонта в здании заработает комплекс апартаментов на несколько десятков юнитов площадью от 15 до 25 «квадратов» каждый. Объем инвестиций составляет чуть менее 100 миллионов рублей, срок реализации проекта – 1 год. Ввод в эксплуатацию запланирован на август 2021 года.

Как заметил руководитель фонда «Рентавед» Руслан Сухий, из-за удобного расположения комплекс будет пользоваться повышенным спросом как для посуточной, так и для долгосрочной аренды. Предполагается, что апартаменты можно будет приобрести и для проживания – стоимость квадратного метра будет составлять от 200 тысяч рублей за «квадрат».

Закрыть