Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Пусть забивает»: Кержаков оценил возможность Артема Дзюбы побить его рекорд

Для этого капитану сборной России осталось всего четыре гола

Бывший форвард сборной России и петербургского «Зенита» Александр Кержаков, который является лучшим бомбардиром в истории национальной сборной, оценил возможность Артема Дзюбы побить его рекорд.

Как ранее писал «ПД», Дзюба в матче против команды Сербии в первом туре Лиги наций, который прошел в Москве 3 сентября, забил два гола, набрав уже 26 точных ударов за сборную страны. Таким образом, Артем делит второе место в списке лучших бомбардиров РФ с Владимиром Бесчастных. У Кержакова пока 30 голов.

«Я и не вспомню все обличия Дзюбы: он и зверь, и представитель вселенной Marvel, и Ривалдо. Уже даже не знаю, кто он. Дзюба играл здорово, он большой молодец», - сказал Кержаков в интервью Sport24.

Александр уверен, что его рекорд не продержится долго. К голам Дзюбы он относится хорошо. «Пусть забивает», - подчеркнул Кержаков.

Также экс-футболист добавил, что результат в игре с Сербией имел важнейшее значение. «Идеальной игры очень сложно добиться, но если она приносит победы, значит, все хорошо», - заключил он.

Ранее победу сборной России над сербами оценил Андрей Аршавин.

Закрыть