Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербургские артисты сняли клип в память певца Эдуарда Хиля

Они исполнили известную песню «Город твой и мой»

В память о народном артисте, известном советском и ленинградском певце Эдуарде Хиле петербургские артисты и исполнители сняли клип на его песню «Город твой и мой». Премьера клипа прошла в день рождения певца, 4 сентября, в передаче «Доброе утро» на телеканале «Санкт-Петербург».

В съемках клипа приняли участие актер Игорь Скляр, актриса Светлана Крючкова, певица Татьяна Буланова, артист Юрий Гальцев, актриса Анастасия Мельникова, а также Эдуард Хиль – младший, Арина Зарицкая и Мария Мельникова. Помимо этого участие приняли воспитанники театра детской песни Евгении Зарицкой «Саманта». Хиль исполнял эту песню с юными артистами.

Композитор Евгения Зарицкая рассказала, что Эдуард Хиль часто заглядывал в театр «Саманта» – они находились в Толстовском доме, где жил артист. Однажды он пришел в гости, увидел записи песни и захотел ее исполнить. «Это его песня. Даже когда он поет о Петербурге, слышно ленинградский голос того Хиля, которого мы знаем», – рассказала Зарицкая.

Режиссер клипа Валерий Кудашов рассказал, что члены звездного состава клипа без промедления согласились принять участие в съемках. В клипе соединены старые кадры Петербурга и современного города. На старых кадрах, где Хиль стоит у театра «Саманта», в той же локации в современной обстановке снят внук Хиля – он стал символом продолжения, красной нитью музыкального клипа. 

Закрыть