Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

На площади Искусств пройдет концерт в память о жертвах блокады Ленинграда

Он пройдет во вторник, 8 сентября, начало в 19:00
Фото: «Петербургский дневник»

Во вторник, 8 сентября, на площади Искусств в Петербурге пройдет концерт «Свеча памяти», посвященный памяти жертв блокады Ленинграда. Концерт пройдет в рамках мультиформатного проекта «Блокадные адреса», который курируют члены Мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Центр социальной поддержки населения.

Симфонический оркестр Национальной оперной премии «Онегин» под управлением Михаила Татарникова исполнит Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. Начало концерта в 19:00, вход свободный, сообщили в городском Комитете по культуре.

Помимо этого, на протяжении всего дня на площади будет работать временная выставка, посвященная воспоминаниям жителей блокадного Ленинграда.

В 12:00 от Музея обороны и блокады Ленинграда, расположенного в доме №9 в Соляном переулке, стартует квест-экскурсия на самокатах – участники проедут по самым знаковым и памятным местам блокадного города. В 16:00 возле музея пройдет традиционная встреча с блокадниками.

В социальных сетях проекта будут представлены интервью жителей осажденного Ленинграда, также пройдет дискуссия председателя секции критики и музыкознания Союза композиторов Санкт-Петербурга Иосифа Райскина, доктора искусствоведения Елены Бурлиной и искусствоведа Новосибирской филармонии Марины Якушевич.


Закрыть