Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Ленинградец» в Кубке России сыграет в группе с «Уфой» и «Чертаново»

Команда Ленинградской области сыграет с командами из Премьер-лиги и ФНЛ на своем поле. Только победитель группы продолжит борьбу за престижный трофей в 1/8 финала

Розыгрыш Кубка России по футболу в сезоне-2020/21 проходит по новому регламенту. Вместо 1/32 и 1/16 финала будет сыгран элитный раунд с участием 30 команд, которые будут разделены на десять групп, в каждой по одной команде из Премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ. «Зенит» и еще пять клубов, представляющих Россию в еврокубках («Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо»), стартуют в Кубке России с 1/8 финала.

Право выступать в элитном раунде добился «Ленинградец». Коллектив, представляющий в ПФЛ Ленинградскую область, одержал в 1/64 финала волевую победу (2:1) над подмосковной командой «Олимп-Долгопрудный». В предыдущем раунде была побеждена (2:1) петербургская «Звезда».

Соперников «Ленинградца» в элитном раунде определила жеребьевка, прошедшая сегодня в РФС. Ими стали представитель элитного дивизиона «Уфа» и московский клуб «Чертаново» из ФНЛ. По регламенту команды низшего профессионального дивизиона проведут матчи со старшими по рангу на своем поле. «Лениградец» 16-17 сентября принимает «Уфу», 30 сентября – 1 октября сыграет с «Чертаново», даты будут определены позже.

Как сообщили корреспонденту «ПД» в клубе «Ленинградец», матчи элитного раунда Кубка России команда планирует провести на стадионе в Рощино, где начала нынешний сезон. «Клубы ПФЛ имеют право играть в Кубке России на своих домашних стадионах. Если РФС не будет возражать, то «Ленинградец» сыграет с «Уфой» и «Чертаново» в Рощино. Для нашей команды важно провести матч на натуральном газоне. Конечно, вместимость «Рощино Арены» невелика – трибуны рассчитаны на 550 зрителей, но болельщики здесь очень тепло принимают «Ленинградец», а для нас важно, что матч с командой Премьер-лиги увидят в Ленинградской области», – рассказал пресс-атташе клуба Георгий Начкепия.

Напомним, что стадион в Рощино был построен к чемпионату мира 2018 года и использовался во время мундиаля как тренировочная база сборной Хорватии, выигравшей серебряные медали ЧМ-2018. В 2018-м и 2019 годах «Рощино Арена» принимала матчи международного юношеского турнира, посвященного памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Закрыть