Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Кудрово прочистили ливневки после жалоб на огромные лужи

Ливневая канализация пока находится на балансе застройщика

На проспекте Строителей в Кудрово после дождей постоянно появлялась огромная лужа. Из-за этого автомобилисты не могли нормально проехать по дороге, что приводило к пробкам. Решить проблему удалось после внимания СМИ. 

«После ливня лужа на повороте на проспекте Строителей становится просто огромной. Затапливает газон, разделяющие проезжую часть и тротуар. Однажды моего сына облила машина, которая ехала по этой луже. Ребенок заболел, а белую футболку отстирать не удалось», - рассказала изданию «Невские новости» местная жительница Антонина Пивоварова. 

Жители Кудрово пытались решить проблему и обращались в диспетчерскую Заневского городского поселения, но результата это не принесло. В администрации пояснили, что дорога находится на балансе компании Setl City, которая только собирает документы для передачи права собственности на ливневую канализацию. 

После обращения издания в администрацию Заневского городского поселения компания отремонтировала колодец на пересечении проспектов Европейского и Строителей. До 7 сентября будут очищены колодцы по маршруту от перекрестка до места затопления.

Закрыть