Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно, сколько времени петербуржцы проводят в очередях

В лидерах по этому показателю москвичи и краснодарцы
Стало известно, сколько времени петербуржцы проводят в очередях Фото: «Петербургский дневник»

В среднем россияне за год проводят в очередях 5,5 дня. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экспертов агентства «Русопрос».

Чаще всего жители России тратят время в ожидании на кассах супермаркетов – 27 часов в год. Около 22 часов уходит на ожидание в магазинах у дома. В общей сложности россияне ждут оплаты покупок около 2 дней за год.

На второй позиции оказались очереди во время поездок в общественном транспорта – 24 часа в год. Тройку замыкают очереди в поликлиниках – 16 часов в год.

В среднем за всю жизнь россияне тратят на ожидание в очереди 1,1 года. В разных городах показатели «ожидания» отличаются. Больше всего за жизнь в очередях потеряли время жители Москвы и Краснодара – 1,3 и 1,4 года соответственно. Петербург по этому показателю оказался в «подвале» списка. Горожане тратят на очереди 0,9 года на протяжении жизни, как и жители Екатеринбурга.

Более 60 процентов россиян, чтобы избежать очередей, не посещают магазины в час пик, около четверти стали заказывать продукты домой.

Ранее в Пулково объяснили гигантские очереди из-за тестов на коронавирус.

Закрыть