Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель, сбивший насмерть пешехода на Северном проспекте, получил условный срок

Мужчина должен выплатить компенсацию в 730 тысяч рублей

В Петербурге Калининский районный суд вынес приговор в отношении Казбека Сикоева, который летом прошлого года устроил смертельное ДТП с пешеходом.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, ДТП произошло 23 августа 2019 года около девяти часов вечера у дома 44, корпус 1, по Северному проспекту.

Водитель автомобиля «Киа Рио» сбил человека, переходившего дорогу по зебре. В результате наезда пострадавшего госпитализировали в Елизаветинскую больницу, где он через несколько часов скончался от сочетанной тупой травмы тела с множественными переломами костей скелета.

По факту нарушения правил дорожного движения в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину.

Суд учел тот факт, что обвиняемый страдает хроническим заболеванием, а также ухаживает за женой-инвалидом, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Также его на три года лишили водительских прав.

Кроме того, суд взыскал с обвиняемого в счет компенсации морального вреда 730 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что вагоновожатая, по вине которой парень лишился обеих ног, пойдет под суд.

Закрыть