Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

С 7 сентября Греция с ограничениями разрешила въезд россиянам

В неделю в страну может прибыть не более 500 граждан России

С понедельника, 7 сентября, Греция возобновляет въезд в страну для россиян, об этом сообщается в совместном решении министерств. Как сообщается в документе, в неделю въезжать в страну будет разрешено не более 500 россиянам, имеющим отрицательные результаты теста на коронавирус. Подобная мера будет действовать до 21 сентября.

Туристы смогут прибыть исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона. По прибытию граждане России должны предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до прилета. Тест нужно сдать в лаборатории, сертифицированной национальным органом страны, справка должна быть на английском языке.

Прилетающие должны накануне полета указать свои контактные данные на правительственном сайте по туризму. Также российские туристы должны иметь на руках квитанцию бронирования гостиницы и другие документы, в которых указано место жительства в стране.

После прибытия в страну россияне должны повторно сдать тест на коронавирус, а до этого не покидать место своего временного проживания. Если это правило будет нарушено, турист получит штраф в 5 тысяч евро.

Закрыть