Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Предложения по тарифам на проезд в 2021 году будут представлены к ноябрю

К этому моменту завершится анализ материалов, представленных перевозчиками

В Комитете по тарифам прокомментировали новости о возможном увеличении проезда в транспорте. «Говорить об увеличении стоимости проезда на городском общественном транспорте в 2021 году, как о принятом решении, нельзя. Сейчас Комитет по тарифам проводит анализ финансово-хозяйственной деятельности городских перевозчиков по итогам деятельности за прошедший период, а также формирования расходов регулируемых организаций на 2021 год», - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что Комитет по транспорту формирует заявку на предоставление субсидий городским перевозчикам и направляет ее в Комитет финансов на рассмотрение. «Величина субсидии зависит в том числе от стоимости разового проезда и цены проездных билетов длительного пользования, предложения по изменению которых также отражает в своей заявке Комитет по транспорту. Комитет финансов рассматривает полученные от Комитета по транспорту предложения и с учетом возможностей бюджета принимает решение о предельном размере субсидии», - отметили в Комитете по тарифам.

Предложения по стоимости проезда в 2021 году будут представлены в октябре или в ноябре после завершения анализа поступивших от перевозчиков материалов. Окончательное решение о том, вырастут тарифы или нет, примут к концу года.

Закрыть