Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

На Кузнечном рынке появится современное гастропространство

Разработкой концепции занимается Агентство по развитию имущественного комплекса

В Петербурге Агентство по развитию имущественного комплекса, подведомственное городскому Комитету имущественных отношений (КИО), разрабатывает концепцию развития Кузнечного рынка.

Как сообщили в агентстве, на территории рынка появится современное гастрономическое пространство. В прошлом месяце завершились многолетние судебные тяжбы между КИО и ООО «Кузнечный рынок». Причиной конфликта послужило расторжение в одностороннем порядке договора аренды со стороны КИО. ООО «Кузнечный рынок» занимало площади с 1997 года. Решением Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти комитет сохранил право собственности на объект.

СПб ГБУ «АРИК» стало оператором Кузнечного рынка в 2017 году, агентство призвано полностью обеспечивать «жизнедеятельность» рынка – уборку помещений, охрану рынка, оплату коммунальных платежей и т. д. Здание Кузнечного рынка, в котором также находятся действующие торговые прилавки, отнесено к объектам культурного наследия регионального значения. 

Ранее стало известно, что весной 2021 года новое гастрономическое пространство появится на Малом проспекте Петроградской стороны - на месте, где раньше находился Приморский рынок.

Закрыть